Преимущества кухонных фасадов из МДФ под пленкой ПВХ

Плюси и минусы фасадов из МДФ под пленкой ПВХ

Кухня - это не только место для готовки еды, но и центр семейной жизни и общения. Поэтому важно, чтобы она была не только функциональной, но и красивой. Одним из способов сделать кухню красивой является использование фасадов из МДФ под пленкой ПВХ.

Преимущества

МДФ (древесно-волокнистая плита) - является доступным материалом, который за счет своих физических свойств очень хорошо подходит для производства мебели и дизайна интерьера. Сверху приклеивается пленка из ПВХ в различных цветах и фактурах, что позволяет реализовать любую дизайнерскую идею. Этому способствует множество оттенков, различные текстуры, такие как имитация дерева, камня, кожи. А еще пленка защищает поверхность от влаги, грязи и делает их легкими в уходе.

Пленка ПВХ также дает дополнительную защиту от воздействия УФ-лучей, что делает фасады более устойчивыми к изменению цвета поверхности. Это означает, что ваша кухня будет выглядеть как новая на протяжении долгого времени.

В целом, кухонные фасады из МДФ под пленкой ПВХ - это доступный, долговечный и стильный вариант для оформления кухни. Они обеспечивают легкость в уходе и множество вариантов дизайна.

Недостатки

  • Пленка ПВХ может повредиться от воздействия высокой температуры или агрессивных химических веществ
  • Фасады могут деформироваться под воздействием даже горячего пара
  • Они подвержены изменению цвета под длительным прямым УФ-излучением
  • Не подлежат реставрации, ремонту

Немного об уходе за фасадами из пленки

Чайник, мультиварку или пароварку не следует располагать непосредственно под ящиками. Следите, чтобы горячий пар от приборов отводился в сторону.

Не рекомендуется использовать нагревательные приборы рядом с фасадами. Для варочной поверхности стоит использовать вытяжку. Духовку не следует долго держать открытой в работающем состоянии.

Стараться избегать контакта с острыми режущими предметами и стараться не стучать по фасадам.


Вы можете ознакомиться с примерами наших кухонь с фасадами из плёнки в каталоге.